Использование скидок

В Smart Kassir можно использовать несколько вариантов скидок причём одновременно:

Скидка по дисконтной карте – для её выбора, считываются данные с карты с помощью картридера или с помощью сканера штрих-кода или просто набирается её код на клавиатуре и нажимается клавиша «Enter». Также можно используя программируемую клавиатуру присвоить выбранной клавише код карты (добавив в конце клавишу «Enter») и в дальнейшем для вызова этой скидки, достаточно будет нажатия этой клавиши.

Скидка по дисконтной карте бывает фиксированная и накопительная, в последнем варианте код карты должен быть персональным для  клиента и в настройках должна быть составлена схема (условия) накопления.

Также в программе можно настроить автоматические скидки, которые будут начисляться на чек в зависимости от заданных условий.

Помимо дисконтных карт существуют ещё и сертификаты, которые, по сути, дают туже скидку, но не в процентах, а на сумму заранее проплаченную. Сертификаты бывают одноразовые и многоразовые. Одноразовый сертификат после однократного использования (даже если использована не вся сумма) будет удаляться, а многоразовый соответственно можно использовать несколько раз до тех пор пока вся сумма на нём не будет использована.

При использование сертификата недостающую сумму можно будет доплатить наличностью или банковской картой, так же можно использовать одновременно дисконтную карту, фиксированные и автоматические скидки.

Все скидки и сертификаты будут отображаться на экране:


Для отмены выбранных скидок и сертификатов (за исключением автоматических) нужно нажать «Минус».

Также в программе можно настроить автоматические скидки, которые будут начисляться на чек в зависимости от заданных условий на выбранную группу товаров, по дате и в зависимости от общей суммы покупок.