Пополнение сертификатов

В новой версия появилась новая возможность - создание пополняемых сертификатов или платёжных карт клиентов.

Краткая инструкция использования функции:

Для начало нужно создать в справочнике номенклатура (вкладка данные) услугу "Пополнение карты" (название можно произвольное - оно будет печататься в чеке при пополнение суммы).
Далее в настройках на вкладке "Скидки", выбираешь "Сертификаты" и нажимаешь кнопку виде золотых монеток, в появившемся окне вводишь код услуги ("Пополнение карты") каторые ранее создал.

Пополнение сертификата (платёжной карты):

Нажимаете клавишу F4 (или выбираете из списка - по коду/наименованию), программа спросит на сколько нужно пополнить карту - в окне будет два поля:

сумма и код карты (карта заполняется в ручную или считыванием ридером/сканером), для выбора поля (по умолчанию сумма), нажимаете стрелки вправо/влево (для ввода кода нужно перейти в поле код).

До пробитие чека, можно менять сумму пополнения, для этого на выбранной услуге нужно нажать Enter (на обычных товарах и услугах таким образом меняется количество).

В одном чеке можно пополнить несколько карт за раз (свою, жены, сына, дочки).
Если пополняется не существующая карта, то она создастся автоматически.
При пополнении в чеке напечатается название услуги (пример: "Пополнение карты") и номер пополняемой карты.

 



Всего просмотров: 6412
Оценка пользователей: (не забудьте оценить)
Проголосовали: 3369, средняя оценка: 3

Комментарии:
При публикации комментариев, не допускается использование html кодов, размещение ссылок, не цензурных слов и т.п. Текст не на русском языке или на транслите публиковаться не будет!

Имя:    E-mail: