Кассовый сервер

Если на Вашем компьютера программа Pifagor активирована с ключом «Кассовый сервер», тогда у Вас доступно дополнительное меню «Кассы» и у Вас есть возможность подключиться в режиме On-Line с автоматизированными рабочими местами Smart Kassir.

Для этого необходимо в справочник «Кассовые аппараты» добавить данные о подключаемом объекте:


 
Наименование может быть произвольное, а каталог обмена данными должен соответствовать папке, где расположены файлы программы Smart Kassir. Данный каталог так же может находиться на другом компьютере и быть доступен по сети.

После добавления кассового объекта первым делом необходимо синхронизировать его с данными Pifagor, для этого нужно нажать на пункт меню «Синхронизация»

При этом на кассовый объект будет загружен справочник товаров и услуг. В дальнейшем процедура обмена будет происходить автоматически – при поступление товара, данные о новом или изменённом товаре будет передаваться на кассу, при переоценке товара, будут меняться цены и на рабочем месте кассира.

Все продажи с этого рабочего места кассира будут передаваться в программу Pifagor, при этом будет автоматически создаваться документ «Продажа». Документ «Продажа» для каждого кассового объекта будет сформирован свой на каждый день по дате продаж.

Если программа Pifagor будет не запущена на момент продажи или доступ к каталогу обмена будет отсутствовать, к примеру по причине отключения сети, то данные об реализации товара будут автоматически загружены, как только связь возобновиться.