Система плановых задач

В программе Pifagor есть удобный механизм создания уведомлений и запланированных задач.

 

Это система позволяет создать не только уведомление, которое в обелённый момент будет сообщать о событие, но и автоматически создаст определённый документ. К примеру, необходимо в определённый день каждого месяца создавать счёт для нужной организации, для этого мы создаём новое уведомление:

В окне «Уведомление», выбираем периодичность плановой задачи: Однократное событие, Ежемесячно или каждый год в определённый день (к примеру на какой-нибудь праздник), вводим произвольное наименование и текст сообщения. Если нам достаточно только получить сообщение, то введённых данных будет достаточно, но если требуется создать документ, то в этом случае на против поля «Создать документ», нажимаете на кнопку (виде листочка со звёздочкой). В появившемся меню выбираете нужный тип документа, откроется окно, где вводиться реквизиты документа.

Теперь при запуске программы Pifagor в заранее указанный день («Дата уведомления»), будет предложено создать документ. Причем дата документа будет текущей (не при которой формировался документ в момент создания плановой задачи) и соответственно номер документа будет соответствовать текущему, по порядку.

Количество плановых задач не ограничено и для каждого контрагента можно запланировать, по несколько нужных документов.