МИ ФНС № 1 по Республике Адыгея поясняет порядок примения ККМ при изготовлении окон и дверей

Решили сделать ремонт и обновить окна? Как добиться выполнения качественной работы или получить гарантийное обслуживание? 

Как и любая сделка, оказание услуг по изготовлению металлопластиковых окон и дверей, а также реализация продукции собственного производства должны быть оформлены документально (договор) для того, чтобы определить ответственного за качество выполненных работ и заявить о своих правах на возмещение ущерба в случае недобросовестного оказания услуг. 

В соответствии с требованиями Федерального закона 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники…» организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). 

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Адыгея доводит до сведения граждан, что оказание услуг по изготовлению металлопластиковых окон и дверей подлежит налогообложению в соответствии с иными, нежели  единый налог на вмененный доход, режимами – общей или упрощенной системами налогообложения. 

Таким образом, в соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при оказании данных видов услуг расчеты с населением должны производиться с применением контрольно-кассовой техники или с применением бланков строгой отчетности, а граждане вправе при осуществлении заказа на изготовление металлопластиковых окон и дверей требовать от изготовителя оформления договора на оказание услуг с обязательным приложением кассового чека или бланка строгой отчетности с указанием суммы, наименования и количества изготовленной продукции.



Всего просмотров: 7088
Оценка пользователей: (не забудьте оценить)
Проголосовали: 3933, средняя оценка: 3

Комментарии:
При публикации комментариев, не допускается использование html кодов, размещение ссылок, не цензурных слов и т.п. Текст не на русском языке или на транслите публиковаться не будет!

Имя:    E-mail: