ИФНС по Надыму о применении ККТ

Инспекцией ФНС РФ по г. Надыму ЯНАО за 9 месяцев 2007 года проведено - 143 проверки по вопросу соблюдения Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Нарушения выявлены в - 87 случаях, что составило - 61%. Основным нарушением является неприменение контрольно-кассовых машин (не пробитие кассового чека). К нарушителям предъявлены штрафные санкции в соответствии со статьей 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в размере - 435  тыс. руб.
          По состоянию на 01.10.2007 года проведено - 79 проверок по вопросу соблюдения установленного порядка реализации алкогольной продукции организациями и индивидуальными предпринимателями. В ходе проведенных проверок установлены нарушения в - 56 случаях, что составило - 71%. Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются:
- ненадлежащее оформление документов, в частности: отсутствие реквизитов собственника в разделе «Б» справки «ГТД» и справки к «ТТН»;
-  отсутствие  товарно-транспортной  документации,  подтверждающей  легальность                производства и оборота алкогольной продукции;
-   хранение и реализация алкогольной продукции, не маркированной в установленном порядке или маркированной федеральными специальными или акцизными марками старого образца.
По фактам выявленных нарушений составлено - 105 протоколов об административных правонарушениях в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате рассмотрения материалов об административных правонарушениях вынесены постановления о привлечении к административной ответственности виновных лиц.
Сумма предъявленных административных штрафов  к виновным лицам составила - 1510 тыс. руб.
Совместно с сотрудниками правоохранительных органов за 9 месяцев 2007 года проведено - 59 проверок соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники и - 51 проверка по порядку реализации алкогольной продукции. В первом случае результативность проверок  составила - 47 %, во втором  - 53 %.

 Пресс-служба ИФНС России по г. Надыму ЯНАО



Всего просмотров: 8757
Оценка пользователей: (не забудьте оценить)
Проголосовали: 3635, средняя оценка: 3

Комментарии:
При публикации комментариев, не допускается использование html кодов, размещение ссылок, не цензурных слов и т.п. Текст не на русском языке или на транслите публиковаться не будет!

Имя:    E-mail: