Варианты скидок и наценок

На странице "Скидки/наценки" Вы можете создать новую схему скидок или открыть ранее сделанную, а так же указать какая схема будет использоваться по умолчанию. Вы можете создать несколько схем, но Smart Кассир может использовать только одну из них.

Для создания новой схемы скидок нажмите на надпись "Создать новую схему" или кликните кнопку "Создать" на панели инструментов (с изображением чистого листа).

Теперь Вы можете создавать свою схему скидок.

На весь чек:
Страница ограничения величины скидки на весь чек, Вы можете менять его значение в диапазоне 0.01 до 99.99%. По умолчанию 50%.


 




Добавление условия осуществляется нажатием на кнопку на панели инструментов (с изображением стрелки), а так же при нажатии правой клавиши на мышке и вызове всплывающего (контекстного) меню.

Удаление условия происходит аналогичным образом: выбором в меню соответствующего действия или нажатием клавиши Delete на выбранном пункте условия скидки.

Пример создания варианта скидки по дате: к примеру, праздник 8 марта, условие скидка 8%, если дата больше 7 марта и меньше 9 марта.













Так же Вы можете присвоить скидку ко дню недели, к примеру, воскресение:

Самый распространенный вариант предоставление скидок - это скидки по картам магазина. Вам необходимо будет завести базу со списком всех карт, с указанием их кода и величины скидки, если карты являются накопительными, тогда величину максимальной скидки нужно указывать больше начальной.

Условия накопления скидки, задаются в диапазоне разовой сумме (сумма чека) или общая сумма, набранная за весь период покупок данного клиента.

Общая сумма покупок отображается в графе «Сумма», если вариант дисконта «Установить», тогда текущая скидка устанавливается с тем вариантом, что был указан в параметрах, если «Прибавить», тогда величина скидки прибавляется на указанное значение.