Дистанционное администрирование

Для выполнения удалённых операций с подключенными объектами, нужно выбрать рабочее место, правой клавишей мыши и выпадающем меню выбрать команду.




















В поле статуса данный объект должен быть «Управляемый», для этого необходима расширенная лицензия для Smart Connect и касса (ККТ) должна быть в On-Line статусе.

Передача справочника товаров:
Для загрузки справочника товара или дополнения номенклатуры в рабочее место, необходимо сформировать файл передачи (goods.txt) из 1С Торговля+Склад и сохранить в папке размещения программы Smart Monitor.













Выберите способ загрузки справочника (новый справочник или добавить товары) и нажмите кнопку оправить.

Получение журнала продаж:
Для получения данных о продажах выберите дату из встроенного календаря:














При включенной опции «Выгружать все продажи» будут получены данные даже ранее выгруженные.

После выбора параметров, нажмите кнопку «Получить». Файл с продажами (report.txt) сохраниться в каталоге программы.

При обмене, данные сжимаются в 4-5 раз, для уменьшения Интернет трафика (справочник из 1000 позиций занимает примерно 25Кб.) при этом используется  шифрование данных.

Снятие отчётов:
Имеется возможность снятие Х-отчётов на удалённых аппаратах при этом будет получено сообщение об удачном снятие или причины по которой это выполнить нельзя (нет чековой ленты, ККТ выключен и т.д.)

Закрытие смены:
Так же имеется возможность снятие Z-отчёта при этом будет получено сообщение об удачном снятие или причины, по которой это выполнить нельзя (нет чековой ленты, смена не открыта и т.д.)

Выключить компьютер:
Удалённое выключение выбранного компьютера.