Вправе ли фирма, оказывающая услуги по строительству малоэтажных домов физлицам, не применять ККТ?

Вопрос от читателя Клерк.Ру Алексея (г. Киров)

Может ли моя организация(ООО), занимающаяся оказанием услуг по строительству малоэтажных домов физическим лицам, работать без применения контрольно-кассовой техники?

Ваша организация может работать без применения ККТ в том случае, если применяет специальный налоговый режим - систему налогообложения в виде ЕНВД. Тогда по требованию покупателя должен выдаваться документ, подтверждающий прием денежных средств, который должен соответствовать требованиям п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ, т. е. содержать обязательные реквизиты.

Получить персональную консультацию Антона Денисова в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.



Всего просмотров: 2492
Оценка пользователей: (не забудьте оценить)
Проголосовали: 954, средняя оценка: 3

Комментарии:
При публикации комментариев, не допускается использование html кодов, размещение ссылок, не цензурных слов и т.п. Текст не на русском языке или на транслите публиковаться не будет!

Имя:    E-mail: