О регистрации ККТ в налоговых органах

О регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах»

       Управление ФНС России по Самарской области обращает внимание центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники, а также налогоплательщиков, применяющих контрольно-кассовую технику, на следующее:
       В соответствии со статьёй 4 Федерального Закона Российской Федерации от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» порядок и условия регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, определяются Правительством Российской Федерации.
      Правительство Российской Федерации своим постановлением от 23.07.2007 №470 утвердило «Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями». Пунктом 18 данного «Положения» предусмотрено, что перечень и формат информации, вводимой в фискальную память контрольно-кассовой техники с участием представителей налоговых органов при первичной регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники, то есть Федеральной налоговой службой.
      Приказом ФНС России от 08.08.2008 №ММ-3-2/351 «Об утверждении перечня и формата информации, вводимой в фискальную память контрольно-кассовой техники, при регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники налоговыми органами» утверждён перечень информации, вводимой в фискальную память контрольно-кассовой техники, при регистрации и перерегистрации налоговыми органами (текст Приказа опубликован в «Российской газете» от 01.10.2008г. №205).
     Одним из обязательных реквизитов, вводимых в фискальную память контрольно-кассовой техники, является РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР ККТ, который присваивается в каждом налоговом органе, при этом данные берутся из журнала регистрации контрольно-кассовой техники налогового органа.
     Таким образом, центры технического обслуживания контрольно-кассовой техники не вправе присваивать при фискализации контрольно-кассовой техники, а следовательно и при активизации (замене) электронной контрольной ленты защищённой, никакой другой регистрационный номер (ни номер ККТ, ни ИНН ни др.), кроме номера, присвоенного в налоговом органе из журнала регистрации контрольно-кассовой техники.
      При нарушении данной процедуры налоговые органы Самарской области обязаны отказать налогоплательщику в регистрации контрольно-кассовой техники (что в свою очередь ведёт к дополнительным расходам на замену электронной контрольной ленты защищённой).

Отдел  оперативного контроля и применения контрольно-кассовой техники



Всего просмотров: 6328
Оценка пользователей: (не забудьте оценить)
Проголосовали: 3525, средняя оценка: 2,9

Комментарии:
При публикации комментариев, не допускается использование html кодов, размещение ссылок, не цензурных слов и т.п. Текст не на русском языке или на транслите публиковаться не будет!

Имя:    E-mail:




Сообщение от: LewisVob в 30.09.2020г. (4:22:10)
Закажите кредитную карту сейчас — бесплатно доставим завтра!
Выгодно приобретай кредитную карту:
3 месяца без % на любые операции
Получить карту: https://bit.ly/3idyknD
Наша лучшая кредитная карта:

Закрываем невыгодные кредитки - Закрывайте кредитки других банков бесплатным и моментальным переводом и экономьте на платежах в беспроцентный период.
Для перевода не нужно никуда ходить — всё можно сделать в приложении или интернет-банке.
Получить карту с выгодой https://bit.ly/32MeHhT
Сообщение от: JamesLulse в 09.10.2020г. (16:42:41)
https://t.me/XrumerSeo - Продвижение статьями
https://t.me/XrumerSeo - Email marketing
Сообщение от: JamesLulse в 06.12.2020г. (6:56:57)

Время - деньги, но для интернет-маркетинга я бы сказал, что трафик - это деньги. А трафик - это еще одно имя успеха на арене интернет-маркетинга.
Ваш успех зависит от вашей способности привлекать трафик на ваш сайт. Но проблема в том, что привлечь трафик на новый веб-сайт, перестала быть простой.
Было время, когда вы могли начать получать трафик из поисковой системы после запуска вашего сайта
Связаться с нами: https://t.me/PromoPult

=============================================================

Успешные Профили Аккаунты. Ресурсы разноязычные. Разные движки.
Сделать заказ: https://t.me/PromoPult
Сообщение от: JamesLulse в 23.12.2020г. (15:47:20)


Получите максимальную отдачу от своих сайтов PBN
PBN - самый эффективный метод построения ссылок Blackhat, когда-либо обнаруженный создателями ссылок. Тем не менее, алгоритм поиска Google не может точно определять сайты PBN.
Но эффективность ссылок PBN зависит от качества сайтов PBN. Если сайт PBN имеет значительное количество обратных ссылок, то ссылки с этого сайта будут более эффективными, чем сайт PBN без каких-либо обратных ссылок.
Ссылки могут быть лучшим способом предоставить ссылки на ваши сайты PBN. Ссылки на профили на форумах увеличат ссылочный вес PBN-сайтов. Даже обратные ссылки помогут сайту PBN выйти из песочницы Google.
Обращайтесь: https://t.me/PromoPult

=============================================================

Признаки для парсинга — Руские, Буржуйские
Сделать заказ: https://t.me/PromoPult
Сообщение от: JamesLulse в 19.01.2021г. (3:09:08)
Увеличение ссылочного веса пресс-релиза: https://t.me/PromoPult
Пресс-релиз - это еще один отличный способ наладить ссылки и рекламировать свой бренд, не тратя слишком много денег.
Все еще небольшие и крупные бренды используют пресс-релизы в своей маркетинговой кампании. Но ссылки из пресс-релиза не такие уж и сильные.
Важный факт: в пресс-релизах нет ссылок, как в вашем блоге . Если вы можете дать ссылки на свой пресс-релиз, это увеличит ссылочный вес пресс-релиза.
В конечном итоге это увеличит ссылочный вес на странице с деньгами. Вы можете предоставить на форуме ссылки на пресс-релиз. Ссылки на форумы могут увеличить ссылочный вес пресс-релиза.
В этом случае мы можем вам помочь.
мы можем создать огромное количество ссылок на профили форума для пресс-релиза. Без сомнения, ссылки увеличат ссылочный вес пресс-релизов.

=============================================================

Микс баз XRumer — более 100 баз. Ресурсы разноязычные. Разные движки.
Сделать заказ: https://t.me/PromoPult